Komisi

  1. KOMISI

Komisi Mempunyai Tugas :

  1. mengupayakan terlaksananya kewajiban daerah sesuai dengan ketentuan peraturan perundang-undangan;
  2. melakukan pembahasan terhadap rancangan peraturan daerah dan rancangan keputusan DPRD;
  3. melakukan pengawasan terhadap pelaksanaan peraturan daerah dan APBD sesuai dengan ruang lingkup tugas komisi;
  4. membantu pimpinan DPRD untuk mengupayakan penyesaian masalah yang disampaikan oleh Walikota dan / atau masyarakat kepada DPRD.
  5. menerima, menampung dan membahas serta menindaklanjuti aspirasi masyarakat;
  6. memperhatikan upaya peningkatan kesejahteraan rakyat di daerah;
  7. melakukan kunjungan kerja Komisi yang bersangkutan atas persetujuan Pimpinan DPRD;
  8. mengadakan rapat kerja dan dengar pendapat;
  9. mengajukan usul kepada Pimpinan DPRD yang termasuk dalam ruang lingkup bidang tugas masing-masing Komisi; dan
  10. memberikan laporan tertulis kepada Pimpinan DPRD tentang hasil pelaksanaan tugas Komisi.

 

Ø  KOMISI ‘A’

Bidang Tugas Pemerintahan dan Hukum, meliputi :

Pemerintahan, Ketertiban, Kependudukan, Penerangan/Pers, Hukum/Perundang-undangan, Kepegawaian/Aparatur, Perijinan, Sosial Politik, Organisasi Masyarakat dan Pertanahan.

 

SUSUNAN PIMPINAN DAN ANGGOTA KOMISI ‘A’

NO NAMA UNSUR KEDUDUKAN
1 H. MEIDIANA KUSWARA, SH

 

 

F-PDIP

 

 

KETUA
2 SWASTI ASWAGATI, S.PSI

 

 

F-Partai Demokrat

 

 

WAKIL KETUA

 

 

3 SUHARTO MASRI

 

 

F-Partai Gerindra

 

 

SEKRETARIS

 

 

4 FAJAR RINAWAN SITORUS, SH

 

 

F-PDIP

 

 

ANGGOTA

 

 

5 NUNGKI SUNDARI, SE.

 

 

F-PDIP

 

 

ANGGOTA

 

 

6 TRIFENA WEYATIN S, S.KOM

 

 

F-PDIP

 

 

ANGGOTA

 

 

7 H. BUDIHARTO, ST, MM

 

 

F-PDIP/NASDEM

 

 

ANGGOTA

 

 

8 IR. H. JOHAN RIFAI

 

 

F-PKS

 

 

ANGGOTA

 

 

9 HERMAWAN SULIS SUSNARKO, SE

 

F-PARTAI GERINDRA

 

ANGGOTA

 

 

10 WISNU PUDJONGGO, SH.

 

 

F-PARTAI GOLKAR

 

 

ANGGOTA

 

 

11 LINNA ALIANA, SH.

 

 

F-PKB

 

 

ANGGOTA

 

 

12. SOVAN HASLIN PRADANA F-PAN ANGGOTA

 

Ø  KOMISI ‘B’

Bidang Tugas Perekonomian, meliputi :

Keuangan Daerah, Perpajakan, Retribusi, Perbankan, Perusahaan Daerah, Dunia Usaha dan Penanaman Modal, Koperasi, Pariwisata, Perdagangan, Peridustrian dan Pengadaan Pangan/Logistik.

 

SUSUNAN PIMPINAN DAN ANGGOTA KOMISI ‘B’

NO NAMA UNSUR KEDUDUKAN
1 DRS. H. AGUS RIYANTO SLAMET

 

 

F-PKS

 

 

KETUA
2 DANUR RISPRIYANTO

 

 

F-PARTAI DEMOKRAT

 

 

WAKIL KETUA

 

 

3 JOKO SUSILO

 

F-PDIP

 

 

SEKRETARIS

 

 

4 HANIK KHOIRU SOLIKAH, SE

 

 

F-PDIP

 

 

ANGGOTA

 

 

5 HJ. HESTY WAHYUNINGSIH

 

 

F-PDIP

 

 

ANGGOTA

 

 

6 MUALIM S.PD, MM

 

 

F-PARTAI GERINDRA

 

 

ANGGOTA

 

 

7 H. ARI PURBONO, SE

 

 

F-PKS

 

 

ANGGOTA

 

 

8 ADIARTO SURYO KUSUMO, SH, M.Kn

 

 

F-PAN

 

 

ANGGOTA

 

 

9 H. AGUNG PRIYAMBODO, SE, ST

 

F-PARTAI GOLKAR

 

 

ANGGOTA

 

 

10 NABILA A.R.P

 

 

F-PARTAI GOLKAR

 

 

ANGGOTA

 

 

11 H. SYAHRUL QIROM, ST

 

 

F-PKB

 

 

ANGGOTA

 

 

Ø  KOMISI ‘C’

Bidang Tugas Pembangunan, meliputi :

Pekerjaan Umum, Tata Kota, Pertamanan, Kebersihan dan Lingkungan Hidup, Perhubungan, Perikanan dan Kelautan, Pertanian serta Pertambangan dan Energi.

SUSUNAN PIMPINAN DAN ANGGOTA KOMISI ‘C’

NO NAMA UNSUR KEDUDUKAN
1 KADARLUSMAN, SE.

 

 

F-PDIP

 

 

KETUA
2 ERRY SADEWO, SH.

 

 

F-PARTAI GOLKAR

 

 

WAKIL KETUA

 

 

3 IR. WACHID NURMIYANTO

 

 

F-PAN

 

 

SEKRETARIS

 

 

4 R. YUWANTO

 

 

F-PDI PERJUANGAN

 

 

ANGGOTA

 

 

5 H. DIBYO SUTIMAN, SH.

 

 

F-PDI PERJUANGAN

 

 

ANGGOTA

 

 

6 GIYANTO

 

 

F-PDI PERJUANGAN

 

 

ANGGOTA

 

 

7 NUNUNG SRIYANTO, SH, MM

 

 

F-PARTAI GERINDRA

 

 

ANGGOTA

 

 

8 MUHAMMAD CHAFID

 

 

F-PARTAI GERINDRA

 

 

ANGGOTA

 

 

9 SUCIATI, SKM

 

 

F-PARTAI DEMOKRAT

 

 

ANGGOTA

 

 

10 SUHARSONO, SS, M.SI

 

 

F-PKS

 

 

ANGGOTA

 

 

11 H. HASAN BISRI

 

 

F-PPP

 

 

ANGGOTA

 

 

12 H. SODRI

 

 

F-PKB

 

 

ANGGOTA

 

 

Ø  KOMISI ‘D’

Bidang Kesejahteraan Rakyat, meliputi :

Ketenagakerjaan, Pendidikan, Ilmu Pengetahuan dan Teknologi, Kepemudaan, Olahraga, Agama, Kebudayaan, Sosial, Kesehatan dan Keluarga Berencana, Peranan Wanita dan Transmigrasi.

 

SUSUNAN PIMPINAN DAN ANGGOTA KOMISI ‘D’

NO NAMA UNSUR KEDUDUKAN
1 LASER NARINDRO, ST

 

 

F-PARTAI DEMOKRAT

 

 

KETUA
2 HJ UMI SUROTUD DINIYAH. SE

 

 

F-PAN

 

 

WAKIL KETUA

 

 

3 HM. RUKIYANTO AB, SH F-PDI PERJUANGAN

 

 

SEKRETARIS

 

 

4 V. JOKO RIYANTO, SE.

 

 

F-PDI PERJUANGAN

 

 

ANGGOTA

 

 

5 DR. WILUJENG RININGRUM

 

 

F-PARTAI GERINDRA

 

 

ANGGOTA

 

 

6 H. SUGIHARTONO, S.SOS. I

 

 

F-PARTAI DEMOKRAT

 

 

ANGGOTA

 

 

7 FRIS DWI YULIANTO, S.Pi

 

 

F-PKS

 

 

ANGGOTA

 

 

8 EVI RAHMAWATI, S.Pdi

 

 

F-PPP

 

 

ANGGOTA

 

 

9 DR. H. ANANG BUDI UTOMO, S.PD, S.Mn, M.Pd

 

 

F-PARTAI GOLKAR

 

 

ANGGOTA

 

 

10 H. MOH ROHAINI

 

 

F-PKB

 

 

ANGGOTA

 

 

11 DYAH RATNA HARIMURTI, S.Sos F-PDI PERJUANGAN ANGGOTA